> Врач Джексона заказывал крупные партии пропофола на адрес подруги - Аргументы Недели

//В мире

Врач Джексона заказывал крупные партии пропофола на адрес подруги

5 октября 2011, 07:37 [ «Аргументы Недели» ]

Фото © REUTERS/ Danny Moloshok

Подруга Мюррея Николь Альварес сообщила на слушаниях, что доктор заказывал на ее адрес крупные партии лекарств, но она не знала, что содержалось в доставленных коробках.  


Подруга Конрада Мюррея, личного врача скончавшегося в 2009 году "короля поп-музыки" Майкла Джексона, заявила на суде, что кардиолог заказывал и получал крупные партии сильнодействующего снотворного пропофол, которые доставлялись к ней на дом, передает агентство Рейтер.
По версии следствия, Мюррей дал певцу чрезмерную дозу сильнодействующего снотворного - пропофола, который во взаимодействии с другими препаратами, в том числе и успокаивающими, стали причиной гибели певца. В свою очередь, защита врача утверждает, что он сам ввел себе препарат, пока Мюррей находился в другой комнате.
Ранее сторона обвинения сообщила присяжным, что Мюррей заказал и получил 255 ампул с пропофолом на адрес Альварес в Санта-Монике, где врач и девушка совместно проживали, сообщает РИА Новости. Альварес подтвердила, что одна из аптек доставила партии препарата, однако девушка не знала о том, что содержалось в коробках. Тим Лопес, бывший владелец сети аптек Applied Pharmacy в Лос-Анджелесе, также подтвердил, что отправлял по адресу в Санта-Монике партии пропофола, так как Мюррей сказал ему, что по этому адресу располагается его официальное калифорнийское медпредставительство. Местные власти уведомили, что никакого представительства Мюррея по этому адресу не было.
В случае если суд признает виновным Мюррея, то он может сесть в тюрьму на четыре года и лишиться лицензии на врачебную деятельность. Сам доктор не отрицает того, что давал небольшие дозы пропофола Джексону, но не считает себя виновным в непредумышленном убийстве.

АТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте