Ребёнок попросил «ценного» иностранного специалиста дать сдачу монетками и получил удар по голове: почему мигрантам нельзя доверять руль общественного транспорт«Где заводы? Где деньги?»: как мусорная реформа обернулась серией уголовных делКогда улов против фотосессии...Две реальности сегодняшнего дня: почему разрыв между фронтом и тылом становится одной из главных угроз для страныВ Омске ищут десятилетнюю девочкуРебёнок попросил «ценного» иностранного специалиста дать сдачу монетками и получил удар по голове: почему мигрантам нельзя доверять руль общественного транспорт«Где заводы? Где деньги?»: как мусорная реформа обернулась серией уголовных делКогда улов против фотосессии...Две реальности сегодняшнего дня: почему разрыв между фронтом и тылом становится одной из главных угроз для страныВ Омске ищут десятилетнюю девочкуРебёнок попросил «ценного» иностранного специалиста дать сдачу монетками и получил удар по голове: почему мигрантам нельзя доверять руль общественного транспорт«Где заводы? Где деньги?»: как мусорная реформа обернулась серией уголовных делКогда улов против фотосессии...Две реальности сегодняшнего дня: почему разрыв между фронтом и тылом становится одной из главных угроз для страныВ Омске ищут десятилетнюю девочку
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Голландия хочет продавать легкие наркотики «только своим»

Запрет на продажу марихуаны иностранным туристам с октября вступил в силу в нидерландском городе Маастрихт. Именно он начал эксперимент по отказу в продаже легких наркотиков иностранцам.

Запрет не распространяется на граждан соседних Германии и Бельгии.

Городские власти объясняют необходимость введения ограничения тем, что приток туристов, увлекающихся марихуаной, угрожает общественному порядку и вызывает серьезные транспортные проблемы, уточняет в субботу Би-би-си.

Нидерданды славны тем, что в стране любой желающий может свободно приобрести легкие наркотики в местных кафе. И владельцы этих заведений до сих пор утверждают, что запрет не будет работать, поскольку ограничения на продажу производных конопли могут привести местную экономику в упадок.

Парламент Нидерландов в скором времени намерен обсудить закон о всеобщем запрете на продажу легких наркотиков иностранцам.