Машины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в МексикеВ российских школах все больше учителей-мастодонтовОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Вкусняшки есть? А если найду... В США медведица с медвежонком забрались в припаркованный автомобиль и устроили обыск салона в поисках еды.Мышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазинаМашины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в МексикеВ российских школах все больше учителей-мастодонтовОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Вкусняшки есть? А если найду... В США медведица с медвежонком забрались в припаркованный автомобиль и устроили обыск салона в поисках еды.Мышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазинаМашины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в МексикеВ российских школах все больше учителей-мастодонтовОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Вкусняшки есть? А если найду... В США медведица с медвежонком забрались в припаркованный автомобиль и устроили обыск салона в поисках еды.Мышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазина
Федеральный

Испанская Каталония прощается с корридой

В Барселоне, столице Каталонии, в воскресенье проводится последний бой быков. Отныне коррида, которую в стране всегда считали искусством, а ее тореадоров - героями и символами нации, здесь будет запрещена, решили местные власти.

Дело в том, что в последние годы в Каталонии стали доминировать националистические и даже сепаратистские настроения. Местные националисты всеми силами пытаются доказать, что Каталония – это не Испания и что испанские традиции ей чужды. К чужым традициям причислили и корриду, хотя, по мнению знатоков, у нее в регионе такие же глубокие корни, как и в остальной Испании. Подобному решению, помимо сепаратистов, обрадовались разве что активисты нескольких организаций защитников животных.

С закрытием корриды не согласны предприниматели, которые заняты в организации этого зрелища. Они требуют от региональной администрации компенсировать потерю доходов в размере 300 миллионов евро – ведь, помимо местных жителей, корриду посещали и многие иностранные туристы, отсюда и доходы, которая она приносила. Ну а либеральная Народная партия подала жалобу в Конституционный суд страны, настаивая на том, что никакая власть не имеет право покушаться на народные традиции, уточняет Радио Свобода.