Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Сорос уверен: рецессия в США уже началась

, 14:33

Миллиардер, инвестор и меценат Джордж Сорос уверен, что экономика США уже вступила во вторую волну рецессии и виноваты в этом республиканцы, выступившие против плана налогово-бюджетного стимулирования Барака Обамы.

"Я думаю, что она уже наступила", - ответил финансист ведущего телеканала CNBC о возможной угрозе новой рецессии в экономике в США.

"Мы имеем замедление и нежелание богачей платить налоги, чтобы создавать новые рабочие места, а также проблемы с балансированием бюджета в длительной перспективе", - объяснил Сорос.

Миллиардер, состояние которого журнал Forbes оценивает в $22 млрд, сравнив нынешний долговой кризис в Европе с крахом банка Lehman Brothers в 2008 году добавил: "Я думаю, что власти для урегулирования кризиса будут делать все возможное, чтобы сохранить финансовую систему. Альтернативой этому трудно даже представить".

По его мнению, небольшие страны еврозоны, скорее всего, объявят дефолт и покинут зону единой европейской валюты. Но если это произойдет, мировую экономику ждут потрясения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram