> В Пакистане убит еще один лидер Аль-Каиды - Аргументы Недели

//В мире : 

В Пакистане убит еще один лидер Аль-Каиды

15 сентября 2011, 20:48 [ «Аргументы Недели» ]

В пакистанском регионе Вазиристан, граничащем с Афганистаном, убит один из лидеров Аль-Каиды Абу Хафс аль-Шахри.

Об уничтожении одного из главарей международной террористической организации Би-би-си сообщил высокопоставленный представитель руководства США. Но он не назвал имени убитого.

Имя приводит Радио Свобода, не раскрывая своих источников, и уточняя, что официального подтверждения этой информации и подробностей нет.

В четверг же в другом пакистанском районе - Нижний Дир, который также прилегает к афганской границе, при взрыве погибли 26 человек, более 60 – получили ранения. Смертник подорвал себя на похоронах местного старейшины. Теракт, предположительно, был направлен против ополченцев, поддерживающих власти в их противостоянии с талибами.

В конце апреля в Пакистане был уничтожен многолетний правитель Аль-Каиды, неуловимый Усама бен Ладен.

ЕГ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Повар с двойным дном: как «ценный» иностранный специалист из московского ресторана оказался фигурантом дела о терроризме

//Мнение

Красные линии, которые не стоит пересекать: как ядерный гамбит Франции и бронетанковые учения НАТО провоцируют Россию на жесткие меры