> В США 1/6 часть населения страны - бедняки - Аргументы Недели

//В мире

В США 1/6 часть населения страны - бедняки

14 сентября 2011, 13:00 [ «Аргументы Недели» ]

В США зафиксировано рекордное число - более 46 миллионов человек, считающихся бедными. Это число выросло за последние годы более чем в 15 раз.  Бедные составляют одну шестую часть населения Соединенных Штатов.  

Согласно данным ежегодногоотчета Бюро статистики США, это самая высокая цифра с 1959 года. Именно с того года американское статистическое агентство начало собирать подобные данные.

В США бедным считается человек, чей годовой доход не превышает 11 139 долларов. Семья из четырех человек считается живущей в бедности, если общий годовой доход всех ее членов не выше  22314 долларов.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Политика

Кая Каллас проведет во вторник в Киеве «неформальное заседание Совета ЕС»

Большой затор образовался во вторник, 31 марта, в направлении Киева из-за приезда верховного представителя Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Каи Каллас и группы министров иностранных дел ряда стран ЕС. О пробке в направлении украинской столицы, растянувшейся от Бучи, которую посетит сегодня делегация, сообщило издание "Новости Live". Глава украинского МИД Андрей Сибига ранее заявил, что Каллас и министры уже прибыли в Киев. Каллас и группа глав МИД проведет 31 марта в Киеве "неформальное заседание Совета ЕС". Европейское издание Politico писало, что половина стран ЕС не примет участие в этом визите, или же отправит туда вместо министров своих дипломатов. 30 марта 2022 года российские войска на фоне переговоров с Украиной в Стамбуле в знак доброй воли ушли из-под Киева, в том числе из города Буча. 31 марта это на камеры подтвердил глава местной администрации. Несколько дней спустя западные СМИ обнародовали кадры, на которых, в отличие от более ранней записи, на улицах Бучи лежат тела людей, убийство которых на Западе приписали российским военным.

//История

«Если бы Гайдара не было, его стоило бы придумать»… К 70-летию со дня рождения Е.Т. Гайдара