> В США 1/6 часть населения страны - бедняки - Аргументы Недели

//В мире : 

В США 1/6 часть населения страны - бедняки

14 сентября 2011, 13:00 [ «Аргументы Недели» ]

В США зафиксировано рекордное число - более 46 миллионов человек, считающихся бедными. Это число выросло за последние годы более чем в 15 раз.  Бедные составляют одну шестую часть населения Соединенных Штатов.  

Согласно данным ежегодногоотчета Бюро статистики США, это самая высокая цифра с 1959 года. Именно с того года американское статистическое агентство начало собирать подобные данные.

В США бедным считается человек, чей годовой доход не превышает 11 139 долларов. Семья из четырех человек считается живущей в бедности, если общий годовой доход всех ее членов не выше  22314 долларов.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Высокая цена излишне толерантного гостеприимства: как физическое насилие со стороны мигрантов вскрывает периодическую системную уязвимость общественной безопасности

//Мнение

Ответные меры на агрессию со стороны недружественных стран: Запад услышал сигнал Москвы?

Коллективный Запад, несмотря на публичную браваду, воспринял сигнал Москвы о готовности отвечать на задержания российских судов в Мировом океане. Об этом 26 октября заявил директор департамента европейских проблем МИД России Владислав Масленников. «Несмотря на непрекращающуюся браваду, те, кому адресован этот сигнал, его явно услышали», — подчеркнул дипломат в беседе с РИА Новости. Он напомнил, что позиция Москвы была сформулирована предельно чётко: право на ответные действия сохраняется в отношении судов, работающих в интересах стран, которые сделали своей официальной политикой разбой и пиратство. Принципиальный момент — географическая привязка: Россия оставляет за собой право действовать не только в тех акваториях, где совершаются провокации против её судов, но и в любых других районах Мирового океана, которые сочтёт нужными.