Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Сын Каддафи прибыл в воскресенье в Нигер (ВИДЕО)

, 09:34

Сын бывшего лидера Ливии полковника Муаммара Каддафи Саади прибыл в воскресенье в Нигер, об этом заявил министр юстиции правительства страны Мару Амаду.

По словам Мару Амаду, Саади Каддафи был найден вооруженными силами Нигера при перехвате автоколонны, которая направлялась в город Агадез на севере страны, передает BBC.

Министр юстиции Нигера рассказал также, что сына Каддафи сопровождают девять человек. Его автоколонна двигалась в сторону Агадеза и, возможно, вскоре прибудет в столицу страны Ниамей.

Для справки - 38-летний Саади является третьим из семи сыновей Каддафи. В 2004 году по требованию своего отца он отказался от футбольной карьеры для присоединения к армии отца, где он возглавил элитное подразделение.

Уже сообщалось ранее, что в Нигер прибыли люди из окружения Каддафи, в том числе представители командования, в частности, бывший шеф службы безопасности Ливии Мансур Дао, которого сопровождали нескольких других высокопоставленных деятелей режима.

Ранее власти Нигера заявили, что будут уважать свои обязательства перед Международным уголовным судом, если Каддафи или его сыновья пересекут границу государства. А суд Нигера выдавал ранее ордер на арест самого Муаммара Каддафи, его сына Сейфа аль-Ислама и главы разведслужбы Ливии Абдуллы аль-Сенусси по обвинениям в преступлениях против человечности. А в минувшую пятницу в международный розыск их объявил и Интерпол, передают Вести.ру.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram