> Египет обещает отдать под суд погромщиков посольства Израиля - Аргументы Недели

//В мире : 

Египет обещает отдать под суд погромщиков посольства Израиля

10 сентября 2011, 19:34 [ «Аргументы Недели» ]

Виновные в пятничном погроме у израильского посольства в Каире предстанут перед чрезвычайным судом безопасности обещают власти Египта.

Заявление министра информации Египта Осамы Хасана Хейкаля по национальному телевидению прозвучало после того, как правительства США и других стран выступили с осуждением штурма диппредставительства Израиля в Каире, уточняет Би-би-си.

Египет "примет установленные законом меры, чтобы участники акции и подстрекатели были помещены в тюрьму, а затем преданы чрезвычайному суду безопасности", - заявил министр.

ЕГ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Как слияние цифровых поборов и прогрессивных налогов форматирует российскую экономику?

Российская экономика вошла в новую реальность, где все налоги работают как единая система. Раньше налоговые изменения вводились по отдельности, но теперь базовая ставка налога на прибыль для компаний выросла до 25%, а НДС подняли до 22%. Эти два налога вместе создают серьезное давление на бизнес. Производственные предприятия и малый бизнес на упрощенной системе налогообложения оказались в сложной ситуации: теперь порог вхождения для обязательной уплаты НДС снизился до 15–20 миллионов рублей годового дохода. Это значит, что даже небольшие компании теперь должны платить НДС, что сильно снижает их прибыль. Получается, что если издержки компании растут, как и налоги, то частный сектор вынужден поднимать цены на товары и услуги. Однако если цены растут слишком сильно, падает спрос, покупатели уходят к конкурентам или вообще перестают потреблять конкретный товар. В итоге компаниям не остается ничего, кроме как искать способы сохранить деньги, уводя их из традиционного бизнеса.