28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делуПять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»Два медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиНалоговая по крупному взялась за мелких собственниковВсё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДД28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делуПять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»Два медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиНалоговая по крупному взялась за мелких собственниковВсё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДД28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делуПять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»Два медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиНалоговая по крупному взялась за мелких собственниковВсё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДД
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Израиль предупреждает: Турция близка к нарушению международного права

Недовольство в связи с решением Турции использовать военные корабли для сопровождения судов, доставляющих гуманитарную помощь в сектор Газа, выразили власти Израиля.

«Это плохое решение, но мы не хотим обострять возникший конфликт», – заявил радиостанции армии страны вице-премьер, министр по делам разведслужб Дан Меридор. В данном случае лучше проявлять сдержанность и отказаться от словесных перепалок с тем, чтобы не обострять ситуацию, пояснил он, добавив, что если Турция попытается прорвать израильскую морскую блокаду, то тем самым нарушит нормы международного права. Не случайно, говорит он, ООН в своем докладе признала правомерность блокады.

Высокопоставленный представитель израильского правительства на условии анонимности заявил Немецкой волне, что подобные шаги Анкары будут рассматриваться «как серьезная провокация»: учитывая обязательства Турции перед НАТО, трудно представить, что она решится на подобные шаги.

Отношения между двумя странами осложнились после перехвата Израилем в мае 2010 года «Флотилии свободы», направлявшейся с гуманитарным грузом в Газу. В результате операции погибли девять турецких активистов. Турция потребовала официальных извинений, однако Израиль отказался этого делать, заявив, что военнослужащие действовали в целях самообороны.