> В Нью-Йорке усилены меры безопасности из-за террористической угрозы - Аргументы Недели

//В мире

В Нью-Йорке усилены меры безопасности из-за террористической угрозы

9 сентября 2011, 20:28 [ «Аргументы Недели» ]

В Нью-Йорке перед памятной датой 11 сентября усилены меры безопасности из-за сообщений о готовящейся террористической угрозе, об этом сообщает агентство Bloomberg.

Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг заявил: "Террористы рассматривают памятные мероприятия как возможность нанести удар. В ближайшие дни нам следует быть начеку".

По словам анонимного источника в правительстве США, полиция Нью-Йорка считает основной угрозой  атаки террористов-смертников из "Аль-Каиды", которые могут произойти на транспорте или в местах скопления людей.

В настоящее время полиция Нью-Йорка уже начала работу в режиме повышенной готовности, планируется усилить контроль за транспортными средствами, за туннелями и мостами.

СБ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//В мире

Пробирка лжи: 23 года вторжению США в Ирак, которое началось с фальшивки в ООН

Двадцать три года назад 20 марта 2003 года началось военное вторжение США и их подхрюкивающих союзников в Ирак. Хотя активная фаза боевых действий продолжалась всего 26 дней, война растянулась на долгие 8 лет и привела к многочисленным жертвам с обеих сторон. Американские власти в начале кампании обещали найти и уничтожить оружие массового поражения (ОМП), которое якобы производил Ирак - помните знаменитую пробирку Колина Пауэлла с белым порошком на Совбезе ООН? Это была ложь. Никакого ОМП в Ираке так и не нашли. Зато "нашли" иракскую нефть - компании Chevron, Honeywell, General Electric и другие получили право на эксклюзивную разведку, разработку и производство нефти в провинции Ди-Кар. По данным Всемирной организации здравоохранения, только в период с 2003 до 2006 год жертвами войны стали от 150 до 223 тысяч мирных иракцев. До сих пор никто из американских политиков или генералов не был наказан за гибель солдат и мирных жителей.