> Украинская медсестра: Мы называли Каддафи папочкой - Аргументы Недели

//В мире

Украинская медсестра: Мы называли Каддафи папочкой

4 сентября 2011, 11:18 [ «Аргументы Недели» ]

Медсестра из Украины Оксана Балинская отрицает интимную связь с лидером Джамахирии Муамаром  Каддафи.  "Никаких интимных отношений у нас не было. Мы не носили яркого макияжа. Он давал нам возможность работать и оплачивал труд", - рассказала Оксана Балинская.

По словам украинской медсестры ливийского полковника, 1 сентября каждый год Каддафи дарил медальоны со своим изображением или часы. Полковник был крайне учтив и обходителен.
"Мы называли его папочкой", – сказала Балинская. Медработник отметила, что здоровье у изгнанного несколько дней назад повстанцами из Триполи полковника, было замечательное.

Медсестра, обслуживающая Каддафи и его семью, заявила, что была бы рада вернуться в Ливию, как при Каддафи, так и при любом другом руководителе, передает CNN. По словам женщины, жизнь на Украине значительно хуже, чем в Триполи.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Юридический нонсенс на всю Ивановскую: суд создал опаснейший прецедент с изъятием имущества

Мониторинг судебной практики время от времени преподносит сюрпризы. Обычно это частные коллизии — спорная трактовка нормы, неоднозначная оценка доказательств. Но иногда попадаются решения, которые ставят в ступор даже самых опытных специалистов права. Именно таким, оказалось дело семьи Ярченковых из Иванова. Материалы дела, с которыми ознакомилась редакция, показывают: гражданский суд взыскал 2,6 млрд рублей, а также изъял бизнес и имущество на такую же сумму, применив к бизнесу нормы, действующие только в отношении служащих. Решение при этом обращено к немедленному исполнению — до вступления в законную силу. Возможно, мы бы и не обратили внимание на это дело, но адвокат семьи Виталий Буркин утверждает: подобного прецедента российская судебная практика еще не знала. Юристы, с которыми пообщалась редакция, сходятся в одном: если этот подход закрепится в практике, норма об изъятии имущества у чиновников фактически превратится в универсальный инструмент, применимый к абсолютно любому частному лицу.