> Гете признан величайшим в истории немцем - Аргументы Недели

//В мире

Гете признан величайшим в истории немцем

31 августа 2011, 12:31 [ «Аргументы Недели» ]

В Германии был проведен социологический опрос, связанный с мнением немцев о наиболее выдающемся соотечественнике. Величайшим немцем времен был признан Иоганн Вольфганг Гете.

Второе место досталось первому канцлеру Западной Германии Конраду Аденауэру, а третью строчку рейтинга занял физик Альберт Эйнштейн. Иоганн Вольфганг фон Гёте (нем. Johann Wolfgang von Goethe) 28 августа 1749, Франкфурт-на-Майне, Германия — 22 марта 1832, Веймар, Германия) — немецкий поэт, государственный деятель, мыслитель и естествоиспытатель.

ЕЛ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Смена формаций. Или почему на самом деле Apple судится с OpenAI

В самом начале следует отметить, что корпоративные войны почти всегда выглядят мельче, чем процессы, которые за ними скрываются. Вот с этого, возможно, для многих спорного тезиса, мы и приступим к рассмотрению сегодняшней темы. На поверхности мы видим судебные иски, обвинения в краже коммерческих секретов, громкие заявления адвокатов, переходы сотрудников из одной компании в другую, но на деле, история редко запоминает подобные конфликты в тех выражениях, в которых они обсуждались современниками. Спустя десятилетия выясняется, что предметом спора были не какие-то отдельные технические открытия или детали, не самовольная апроприация чужой интеллектуальной собственности, патентной информации, чертежей, контрактов, а скорее кардинальное переустройство и перераспределение ресурсов на рубеже новой технологической эпохи.