Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

На Сейшельских островах поймана акула, убившая двух туристов

, 18:10

На Сейшельских островах поймана акула, убившая двух туристов - 30-летнего британца, который проводил на "райских островах" медовый месяц, и 36-летнего француза, известного ныряльщика.

92 сейшельских острова в центре Индийского океана окружены коралловыми рифами, что должно защищать купальщиков от нападений хищников. Нынешние трагические события - редкое исключение, и, учитывая значение туризма, на котором держится вся экономика страны, правительство приняло решительные меры. За поимку акулы-людоеда была объявлена премия в 100 тысяч сейшельских рупий, что и привело к желаемому результату.

В нынешнем году зубастые хищники заметно активизировались в Индийском океане. На днях тигровая акула была выловлена на восточном побережье ЮАР. Южноафриканские специалисты, как наиболее опытные, приглашены на Сейшелы, чтобы разобраться с причинами всплеска агрессивности акул - у одного из сейшельских островов, Праслэн, выловлены свыше 40 акул. Особую опасность представляют крупные тигровые акулы длиной свыше четырех метров, передает радиостанция "Маяк".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram