Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Обама призвал американцев спасаться, кто как может

, 21:54

Барак Обама выступил с обращением к народу в пятницу. Ураган «Айрин», который в субботу, как ожидается, достигнет восточного берега США, может, по его словам, дорого обойтись стране.

Американский президент призвал граждан серьезно отнестись к разбушевавшейся стихии, отметив, что этот ураган может войти в историю.
Он считает, что к возможному бедствию народ должен начать готовиться немедленно: " Если вы знаете, что находитесь на пути следования урагана, не тяните, подготовьте план спасения, – цитирует слова Барака Обамы РИА Новости. - Если вы получили указание эвакуироваться, следуйте ему, причем заранее. Все говорит о том, что этот ураган войдет в историю".
Барак Обама отметил, что власти провели подготовку к приближению урагана. В частности, запасены миллионы литров воды и сотни тысяч наборов питания. В Северной Каролине, которая первой примет удар стихии, организуются убежища.
В настоящее время американский президент находится в отпуске в Массачусетсе, в субботу он должен прибыть в Вашингтон. Церемония открытия мемориала Мартину Лютеру Кингу, намеченная на воскресенье, отложена на неопределенное время.
Напомним, что ураган "Айрин" уже прошел через территорию Кубы и Гаити, в субботу его ожидают на Восточном побережье США. Вашингтона он достигнет, по прогнозам метеорогов, в воскресенье.
"Айрин" была присвоена 3 категорию опасности по шкале Саффира-Симпсона, однако в пятницу она понижена до 2-й.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram