Оружейный конвейер для диаспор: почему в некоторых российских городах много нелегального оружияМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Плюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Всё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДДОружейный конвейер для диаспор: почему в некоторых российских городах много нелегального оружияМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Плюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Всё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДДОружейный конвейер для диаспор: почему в некоторых российских городах много нелегального оружияМедведь залез в дом россиян в Калифорнии и вернулся снова — зверя отпугнули шумовым баллончиком. Служба спасения предупредила: медведь вернётся, так как нашёл источник пищи. Прогноз оправдался...Плюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Всё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДД
Федеральный

Отель Laphetos Beach Resort в Турци лишат «звезд» из-за скандала с россиянками

Отель Laphetos Beach Resort, где в начале августа произошла драка с участием российских туристов, будет оштрафован и может лишиться статуса «пятизвездочного».

Согласно заявлению турецкой стороны, вне зависимости от того, виноваты ли граждане РФ, персонал гостиницы не должен был вести себя подобным образом, а значит руководство гостиницы должно нести ответственность за случившееся, сообщает metronews.ru.

«Турецкая сторона заявила, что сожалеет о случившемся, подобное поведение нельзя ничем оправдать, тем более то, что директор отеля поднял руку на женщину», - сказал глава пресс-службы Ростуризма Олег Мосеев.

По данным следствия Турции, 6 августа три гражданки России, проживающие в отеле Laphetos Beach Resort, в половине второго ночи потребовали от директора отеля открыть диско-клуб, на что директор ответил, что время работы заведения закончено и поэтому открыть клуб невозможно. После этого россиянки, как утверждают турецкие следователи, включили на полную громкость музыкальный плеер, который имели при себе, и начали танцевать в холле отеля. Затем, как сказано в сообщении министерства туризма Турции, произошла перепалка с применением физической силы между туристками и директором отеля.

Усмирять стороны пришлось местной жандармерии. Во время данного инцидента в холле отеля находились российские туристы, которые были свидетелями происшествия. У них были взяты свидетельские показания.

В ходе проведенного теста у одной из туристок было выявлено высокое содержание алкоголя в крови. Помимо этого, согласно заключению врачей, не подтвердилась информация о выбитых зубах у одной из пострадавших.