Исторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Мигрант из Узбекистана вывел из бюджета Ростовской области почти 7 миллионов рублейРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТалантище... так сыграть не каждому даноИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Мигрант из Узбекистана вывел из бюджета Ростовской области почти 7 миллионов рублейРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТалантище... так сыграть не каждому даноИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Мигрант из Узбекистана вывел из бюджета Ростовской области почти 7 миллионов рублейРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТалантище... так сыграть не каждому дано
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В Австралии по дороге на съемки озера Эйр разбился вертолет с журналистами

Вертолет с журналистами, отправившимися в центр Австралии, разбился в окрестностях озера Эйр, оба работника прессы и пилот погибли.

Инцидент произошел в четверг вечером 18 августа, сообщает Sydney Morning Herald.

Эйр - являющегося самой низкой точкой Австралии. В редкие случаи своего наполнения озеро становится крупнейшим водоемом Зеленого континента. Журналисты Australian Broadcasting Corporation (ABC) летели сюда снимать о нем очередную серию документального фильма.

На борту вертолета находился один из самых опытных журналистов Австаралии - репортер Пол Локьер (Paul Lockyer), оператор Джон Бин (John Bean) и пилот Гэри Тайхерст (Gary Ticehurst). Специальная комиссия устанавливает причины крушения вертолета, передает РИА Новости.