Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

За ночь в Берлине сгорело 12 БМВ, Мерседесов и Ауди

, 15:49

В ночь на вторник в районе Шарлоттенбург в западной части Берлина сожжено 11 машин марок BMW, Mercedes и Audi.

Огонь перекинулся и на другие транспортные средства, пострадали еще 8 автомобилей, велосипед и мотороллер, сообщает газета Berliner Morgenpost.

Только на прошлой неделе в Берлине было сожжено 13 автомобилей - 9 в ночь на 11 августа и еще 4 - на следующую ночь. Полиция не исключает, что поджоги могут быть политически мотивированными. Стражи порядка пока не добились серьезных результатов в расследовании этих преступлений. Они отмечают, что за данные деяния преступников весьма сложно привлечь к ответу, уточняет Немецкая волна.

Во-первых, подобные преступления совершаются очень быстро - всего за несколько секунд, и даже если предполагаемого злоумышленника удается задержать по горячим следам, то даже обнаруженных на нем следов зажигательной смеси оказывается недостаточно, чтобы добиться его наказания по суду. Как отмечают раздосадованные полицейские, для привлечения поджигателей к ответу необходимо либо наблюдать за процессом совершения данного преступления, либо сфотографировать злоумышленников за работой или заснять их с помощью камеры видеонаблюдения и затем квалифицировать их деяние как поджог.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram