Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Австралия построит центр для иммигрантов в Папуа - Новой Гвинее

, 14:30

Центр временного содержания беженцев, стремящихся обосноваться в Австралии, намерено восстановить на одном из островов Папуа-Новая Гвинея правительство Зеленого континента.

Центр будет восстановлен на острове Манус. До 2004 года он там и находился, а потом был закрыт за ненадобностью. В этом центре будут содержаться беженцы, которые нелегальным путем (как правило, на судах) пытаются попасть в Австралию. Беженцы будут находиться на Манусе, пока официальная Канберра будет принимать решение по каждому из них - предоставить убежище в Австралии либо депортировать обратно на родину, уточняет «Российская газета».

Руководство Папуа-Новой Гвинеи уже дало свое согласие на восстановление австралийского центра. СМИ процитировали слова премьер-министра страны О’Неилла, который согласился на повторное создание института содержания беженцев. Управлять центром и финансировать его будет правительство Австралии. Оппозиция Австралии призвала правительство Джулии Гиллард не останавливаться на полумерах, а создать еще один центр в Науру.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram