Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Сын Каддафи в очередной раз воскрес

, 17:42

Сын полковника Каддафи Хамис жив, сообщили в посольстве Ливии в Москве."Он получил легкую контузию в результате артиллерийского или авиаудара, но остался на боевом посту и руководит своими войсками".

«Он получил легкую контузию в результате артиллерийского или авиаудара, но остался на боевом посту и руководит своими войсками. Мятежники распространяют такие слухи от понимания, что их дело проиграно и их ждет кара Аллаха», - рассказали «Аргументам. ру» в посольстве Ливии в Москве.

Хамис аль-Каддафи командует бригадой специального назначения, подкрепленной тяжелой бронетехникой. Его уже «хоронили» в марте этого года.

По словам представителя посольства, «правительственные силы сейчас полностью контролируют город Злитан. Однако по их позициям авиация НАТО наносит беспорядочные удары. Под бомбами гибнут и мирные жители, которых не уничтожили ранее мятежники».

«В ближайшее время, "убитый" Хамис лично выступит по правительственному телевизионному каналу, чтобы сообщить о зверствах мятежников в Злитане», - добавил работник посольства.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram