Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

В Эдинбурге старшая внучка Елизаветы II обвенчалась в присутствии бабушки

, 19:40

Венчание старшей внучки королевы Елизаветы II состоялось в Эдинбурге в приходской церкви Кэнонгейт королевского дворца Холируд.

30-летняя Зара Филиппс вышла замуж за Майка Тинделла - 32-летнего капитана сборной Англии по рэгби.

Заядлая спортсменка, носящая титул чемпионки мира в конном многоборье, награжденная за заслуги Орденом Британской империи (MBE), Зара Филлипс заставила своего жениха понервничать, чуть опоздав на церемонию, передает Би-би-си.

Зара - дочь принцессы Анны, дочери монарха Елизаветы II и герцога Эдинбургского принца Филиппа.

Зара и Майк познакомились в 2003 году на победном для англичан чемпионате мире по регби в Австралии. Объявление об их помолвке сделано в декабре прошлого года - спустя несколько недель после аналогичного шага принца Уильяма и Кейт Миддлтон.

Мать Зары, принцесса Анна, является патроном Шотландского союза регби и, как замечают британские СМИ, по иронии судьбы мужем ее дочери стал заклятый враг шотландских регбистов - капитан сборной Англии по этому виду спорта.

По утверждению официальной представительницы пары, вместо свадебного путешествия молодожены после бракосочетания приступят к интенсивным тренировкам. Зара начнет подготовку к лондонской Олимпиаде в надежде осуществить мечту - завоевать золото дома на Играх-2012. Её надеждам не удалось сбыться в 2008 году в Пекине из-за травмы ее лучшего скакуна по кличке Тойтаун.

Тиндалл же, получивший ранее серьезную травму голеностопного сустава, выйдет на поле для подготовки к товарищескому матчу сборных Англии и Уэльса. Успешное выступление даёт ему шанс попасть на чемпионат мира, стартующий 9 сентября в Новой Зеландии.

Если Майку не удастся полностью восстановиться к чемпионату мира, то, по словам официальной представительницы, пара «сможет отправиться в свадебное путешествие в конце октября, когда у Зары завершится сезон». В случае же успешного восстановления Тиндалла им придется отложить поездку на более поздний срок.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram