Новый киприот: судья, у которого нашли миллиардные активы, возвращаться в Россию не собирается - на Кипре ему сытно и теплоРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияЯпония хочет сохранить доли в российских нефтегазовых проектах на СахалинеМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Украина планирует атаки вглубь России - Аргументы НеделиНовый киприот: судья, у которого нашли миллиардные активы, возвращаться в Россию не собирается - на Кипре ему сытно и теплоРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияЯпония хочет сохранить доли в российских нефтегазовых проектах на СахалинеМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Украина планирует атаки вглубь России - Аргументы НеделиНовый киприот: судья, у которого нашли миллиардные активы, возвращаться в Россию не собирается - на Кипре ему сытно и теплоРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияЯпония хочет сохранить доли в российских нефтегазовых проектах на СахалинеМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Украина планирует атаки вглубь России - Аргументы Недели
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Брейвик заставил Европол создать опергруппу экспертов по ультраправым

Европол объявил о создании оперативной группы, в которую войдут полсотни экспертов по ультраправым экстремистам. Цель группы - не только содействовать расследованию трагедии в Норвегии, но и предотвратить подобные атаки в других странах Скандинавии.

Европа всерьез обеспокоена растущей активностью ультраправых группировок в регионе. Есть надежда, что детали расследования норвежских терактов помогут пролить свет на работу таких движений, поясняет VESTI.RU.

Стрельба в лагере молодежной организации правящей Норвежской рабочей партии, на съезд которой ежегодно собирается около 500 молодых людей 15-25 лет, раздалась через некоторое время после взрыва в Осло, унесшего жизни 7 человек. Правоохранительные органы ввели повышенный уровень террористической опасности для столицы и призывают горожан по возможности оставаться дома. Задержанный после стрельбы на острове 32-летний норвежец Андерс Беринг Брейвик является главным подозреваемым и в осуществлении взрыва в столицы.. Всего в парламентском квартале Осло и в молодежном лагере на острове Утойя погибло 92 человека.