> В Японии произошло новое землетрясение - Аргументы Недели

//В мире

В Японии произошло новое землетрясение

23 июля 2011, 09:38 [ «Аргументы Недели» ]

В Японии  в субботу мощное землетрясение магнитудой 6,4 произошло рядом с северо-западной частью побережья острова Хонсю. По данным Геологической службы США, подземные толчки произошли в 13.24 по местному времени.

Эпицентр землетрясения находился в 114 километрах к юго-востоку от города Мориока в префектуре Иватэ и в 417 километрах от Токио. Очаг залегал на глубине 35,7 километра, передает РИА Новости. О жертвах, разрушениях и угрозе возникновения цунами не сообщается.

Напомним, в Японии разрушительное землетрясение, жертвами которого стали более 15 тысяч человек, произошло в марте текущего года. Землетрясение магнитудой 9,0, вызвало цунами высотой более десяти метров. После удара стихии на АЭС "Фукусима-1" была зафиксирована серия аварий, вызванных выходом из строя системы охлаждения. Hа атомной электростанции было выявлено несколько утечек радиации.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Депутат Виталий Рыбаков: «в Орле советник Клычкова развратил власть и вовлёк в коррупционную схему сотни людей»

Депутат Орловского областного Совета народных депутатов, председатель Комитета облсовета по градостроительной деятельности и транспорту, Виталий Анатольевич Рыбаков, по мнению жителей региона, не только является одним из самых влиятельных орловцев, но и стал для многих фактически последней инстанцией, последней надеждой. К нему обращаются тогда, когда борьба с коррупцией и произволом чиновников заходит в тупик, когда людям больше некуда идти. Именно поэтому у него скапливается огромный массив информации из совершенно разных источников, из разных социальных слоёв, именно поэтому к его мнению прислушиваются и местные власти, и силовики, и обычные граждане. Его мысли всегда интересны, а высказывания часто становятся пророческими. Мы попросили Виталия Анатольевича поделиться своими наблюдениями относительно происходящего на самом громком судебном процессе последнего десятилетия – на суде по делу организованного преступного сообщества, которое возглавлял советник губернатора Сергей Лежнев.