Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

В Турции на курорте Анталья полиция изъяла крупную партию смертельного алкоголя

, 12:59

В Турции в курортном городе Анталья полиция изъяла почти полторы тысячи коробок с поддельным алкоголем. В компании, действовующей под вывеской фирмы по производству и импорту удобрений, обнаружено также  большое количество метилового спирта, который используется для  изготовления поддельных алкогольных напитков.

Выборочные проверки прошли в трех районах Антальи – на двух складах и в промышленной зоне города, где и был обнаружен цех нелегального производства. По итогам операции задержаны два человека: водитель грузовика и частный предприниматель, передает турецкое телевидение.   Проводится расследование, не исключены новые аресты.

Контроль за алкоголем в курортных районах ужесточили после инцидента с отравлением россиян в Бодруме во время экскурсии на яхте. Аргументы.ру сообщали, что две пострадавшие россиянки Мария Шаляпина и Айгуль Заляева скончались в больнице Антальи. Еще одна россиянка — Марина Шевелева умерла несколько дней спустя в Москве. 6 июня в госпитале турецкого города Денизли скончался Александр Жучков. 4 июля в Турции умерла Виктория Николаева.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram