> Бен Ладен готовил новую атаку на США в годовщину терактов 11.09 - Аргументы Недели

//В мире

Бен Ладен готовил новую атаку на США в годовщину терактов 11.09

15 июля 2011, 10:02 [ «Аргументы Недели» ]

Бывший «террорист номер один» Усама бен Ладен готовил атаки на США в годовщину терактов 11 сентября 2001 года.

Глава международной террористической группировки «Аль-Каида»  составлял планы нападения. После ликвидации бен Ладена в СМИ появлялись сообщения в иностранных СМИ, что «Аль-Каида» планировала новые теракты в Соединенных Штатах, в том числе - нападение на железные дороги.

«Террорист номер один» обсуждал с отвечавшим за проведение операций Аттией абд аль-Рхаманом состав группы, которая должна была совершить теракт в США, передает РИА Новости со ссылкой на источник   Wall Street Journal в администрации США. Информация попала в руки американского спецназа в пакистанском убежище бен Ладена. Связывался бен Ладен с Рахманом с помощью курьеров.

Аргументы.ру сообщали, что Усама бен Ладен был уничтожен в ночь на 2 мая американским спецназом в укрепленном доме в районе города Абботабад, рядом с пакистанской столицей Исламабадом.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Люди сильные, ситуация страшная

Уже почти неделю в городе Бодайбо на севере Иркутской области ведется борьба с последствиями крупной коммунальной аварии. В конце января из-за промерзания водопровода четыре котельных перестали подавать тепло и горячую воду в многоквартирные дома и соцобъекты. В результате более 1,3 тыс. человек остались без отопления. В связи с тем, что ночные температуры опускались до -40 градусов и ниже, а также длительным временем устранения аварии, некоторые дома оказались размороженными, их жильцам неприятности преодолевать еще долго. С начала отопительного сезона, о готовности к которому чиновники отчитывались осенью, это уже вторая, после Ангарска, крупная авария в системе ЖКХ. Подобного в Приангарье не было много лет. Рассказываем подробнее – как бодайбинцы переживают невольные испытания и что все это время делали (и намерены делать дальше) представители власти.