Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Ангела Меркель готова идти на третий срок

, 22:22

Канцлер ФРГ Ангела Меркель готова выставить свою кандидатуру на пост немецкого канцлера в 2013 году на третий срок и не беспокоится, что согласно опросам, она теряет доверие электората.

"Я надеюсь получить соперника от СДПГ к следующим парламентским выборам", - сказала Меркель телеканалу Sat.1 в субботу.

Согласно данным, полученным телеканалом ARD, в случае прямых выборов канцлера Меркель проиграла бы обоим возможным кандидатам от СДПГ - как Пееру Штайнбрюку (Peer Steinbrück) (37 против 48 процентов голосов), так и Франку-Вальтеру Штайнмайеру (Frank-Walter Steinmeier) (39 против 43 процентов голосов), уточняет Немецкая волна.

Глава партии ХСС, входящей в правящую в ФРГ коалицию, Хорст Зеехофер (Horst Seehofer) заявил в интервью субботнему выпуску Mitteldeutsche Zeitung, что снижение уровня популярности в середине легислатурного периода является нормальным явлением. "Позиции госпожи Меркель непоколебимы, она пользуется безоговорочным доверием ХСС", - отметил высокопоставленный политик.В интервью немецкому телеканалу Ангела Меркель подала сигнал о готовности пойти на третий срок в качестве канцлера ФРГ. Однако результаты опросов общественного мнения складываются пока не в ее пользу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram