> Японские ВВС потеряли над Тихим океаном истребитель - Аргументы Недели

//В мире : 

Японские ВВС потеряли над Тихим океаном истребитель

5 июля 2011, 08:37 [ «Аргументы Недели» ]

Во время тренировочного полета над Тихим океаном на северо-востоке от острова Окинава исчез с экранов радаров истребитель ВВС Японии.

Судя по всему, он упал в воду. На борту самолета находился один пилот.

Последнее время ВВС Японии активизировали тренировки в районе Окинавы в связи с тем, что военно-морские силы Китая увеличили свою активность в этом регионе, уточняет ИТАР-ТАСС.

ЕГ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Эхо нейтралитета: почему одиночный протест в Вене стал ответом на террор киевского нацистского режима

//Мнение

Высокая цена излишне толерантного гостеприимства: как физическое насилие со стороны мигрантов вскрывает периодическую системную уязвимость общественной безопасности

//Мнение

Ответные меры на агрессию со стороны недружественных стран: Запад услышал сигнал Москвы?

Коллективный Запад, несмотря на публичную браваду, воспринял сигнал Москвы о готовности отвечать на задержания российских судов в Мировом океане. Об этом 26 октября заявил директор департамента европейских проблем МИД России Владислав Масленников. «Несмотря на непрекращающуюся браваду, те, кому адресован этот сигнал, его явно услышали», — подчеркнул дипломат в беседе с РИА Новости. Он напомнил, что позиция Москвы была сформулирована предельно чётко: право на ответные действия сохраняется в отношении судов, работающих в интересах стран, которые сделали своей официальной политикой разбой и пиратство. Принципиальный момент — географическая привязка: Россия оставляет за собой право действовать не только в тех акваториях, где совершаются провокации против её судов, но и в любых других районах Мирового океана, которые сочтёт нужными.