> Министр реконструкции Японии через неделю работы подал в отставку - Аргументы Недели

//В мире

Министр реконструкции Японии через неделю работы подал в отставку

5 июля 2011, 07:15 [ «Аргументы Недели» ]

Японский министр реконструкции Рю Мацумото объявил, что уходит в отставку, пробыв на этом посту лишь неделю.

Министр был раскритикован за заявление губернатору префектуры Иватэ Такуя Тассо, что "правительство не помогает регионам, у которых нет собственных идей", а правительство будет помогать тем, у кого будут свои предложения плана реконструкции.

Во вторник, выходя из резиденции японского премьер-министра Наото Кана, Мацумото в ответ на вопрос журналистов, готов ли он уйти в отставку, коротко ответил "Да"

Рю Мацумото получил должность после принятия закона о восстановлении страны после стихийного бедствия. До 24 июня он совмещал посты министра окружающей среды и противопожарной безопасности.

ЕГ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Дипломат Руденко: Индия задумывается о наращивании закупок нефти у России

Заместитель министра иностранных дел РФ Андрей Руденко в понедельник, 23 марта, заявил, что в настоящее время многие страны задумываются нарастить закупки российской нефти, в том числе Индия активно рассматривает возможности большего приобретения "черного золота" у России. Дипломат сказал журналистам, что не только Индия, но и многие страны уже думают о том, чтобы увеличить закупки российских энергоресурсов, - передает ТАСС. Минфин США ранее снял санкции с операций по продаже нефти и нефтепродуктов из России, загруженных на морские суда до 12 марта. Опубликованная Управлением по контролю за иностранными активами (OFAC) этого ведомства генеральная лицензия разрешает такие операции до 11 апреля. 14 марта американский президент Дональд Трамп заявлял, что США планируют восстановить санкции на российскую нефть после того, как выросшие из-за ближневосточного конфликта цены на энергетическом рынке нормализуются.