Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Самый завидный жених Европы князь Альбер II женился на спортсменке из ЮАР

, 20:56

Князь Альбер II и княгиня Шарлен на церемонии церковного венчания в Монако сказали друг другу "да" и обменялись обручальными кольцами, изготовленными Cartier. За ходом венчания следили около 850 гостей, в числе которых два десятка глав государств, представители знатных родов из разных концов света, звезды шоу-бизнеса, моды, спорта, кино и "акулы" бизнеса.

Белокурая красавица Шарлен - в белом шелковом платье от Armani с длиннейшим белым шлейфом, Альбер II - в белом мундире карабинеров Монако. Церемония венчания сопровождалась выступлением филармонического оркестра и хора Оперы Монте-Карло. Церковные гимны исполнили оперные звезды - сопрано Рене Флеминг и тенор Андреа Бочелли.

Накануне состоялась гражданская церемония бракосочетания - князь Альбер II Гримальди и Шарлен Уиттсток были названы мужем и женой, а Шарлен вместе с фамилией супруга получила княжеский титул.

Отношения князя Монако Альбера Второго и Шарлен Уиттсток начались четыре года назад. Чемпионка по плаванию из ЮАР Шарлен Уиттсток родилась в Родезии (Зимбабве). В 2000 году спортсменка прибыла в Монако для участия в соревнованиях – тогда и состоялось ее знакомство с князем Альбером II. О помолвке монарха с белокурой спортсменкой стало известно 23 июня 2010 года. Двухдневная свадебная церемония князя и его возлюбленной началась 1 июля и продолжилась сегодня.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram