Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Князь Монако Альбер II обвенчается в эти выходные с Шарлин Уиттсток

, 14:14

Присутствовать на церемонии бракосочетания князя Монако Альбера II с Шарлин Уиттсток приглашены сорок представителей королевских семей и двадцать глав государств и правительств.

В 2005 году Альбер признал двух своих внебрачных детей - мальчика Александра, сына стюардессы, и девочку Джейсмин Грэйс Гримальди, матерью которой является жительница Калифорнии. На свадьбе отца-монарха они присутствовать не будут.

До начала своего романа с князем Монако Шарлин все свободное время посвящала спорту и не раз выигрывала различные крупные состязания как в Африке, так и в Европе. Она планировала защищать честь ЮАР на Олимпийских играх в Пекине в 2008 году, заверяя, что это выступление будет ее лебединой песней в большом спорте, после чего она сосредоточится на благотворительности и тренерской работе. Но травма плеча помешала ей выступить на Олимпиаде и поставила крест на ее спортивной карьере.

С Альбером Шарлин познакомилась в 2000 году – тогда она завоевала золотую медаль на международном соревновании по плаванию в Монако. Но первая встреча не стала роковой. В следующий раз Шарлин снова увидит своего будущего супруга только спустя шесть лет на открытии Олимпийских игр в Турине, и у них завязался роман.
В течение четырех лет журналисты всего мира гадали – надолго ли? Альбер II уже заслужил титул самого знаменитого ловеласа Европы: ему приписывают более ста романов, а в числе его пассий были Клаудия Шиффер, Брук Шилдс, Гвинет Пэлтроу и Наоми Кэмпбелл.

На дату разрыва Альбера и Шарлин делала ставки вся Европа. Но 23 июня 2010 года королевский двор Монако официально объявил о свадьбе правящего князя и Шарлин Уиттсток.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram