Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Выступление Леди Гага на гей-прайде в Риме организовал госдеп США

, 10:01

Выступление Леди Гага на гей-прайде в Риме в начале июня с обличительными словами в адрес России организовал госдепартамент США, об этом заявила госсекретарь США Хиллари Клинтон.

Госсекретарь США Хиллари Клинтон подтвердила, что именно американское внешнеполитическое ведомство организовало появление певицы на гей-параде в итальянской столице 11 июня, она сказала: "Это было организовано госдепом. Мы знаем, что Lady Gaga - активный сторонник защиты прав сексуальных меньшинств", - цитирует Клинтон Fox News.

Напомним, выступление Lady Gaga в Риме произошло вскоре после того, как в конце мая госдепартамент США осудил Россию в связи с разгоном гей-прайда в Москве.

В своем выступлении перед участниками гей-парада в римской столице, поп-певица упрекнула Россию, Польшу, Литву, Венгрию и Ливан за дискриминацию в отношении сексуальных меньшинств, она заявила: "Сегодня и каждый день мы боремся за свободу и справедливость... Мы хотим полного равенства прямо сейчас". "Я в курсе того, что многие страны и правительства ограничивают информацию о проблемах, с которыми сталкиваются представители сексуальных меньшинств. Я хочу, чтобы истории о вас были услышаны по всему миру", - цитирует ее слова агентство Reuters. "Мы требуем покончить с практикой нетолерантного отношения", - заявила Lady Gaga.

Кроме того, Леди Гага в своем выступлении не обделила критикой и власти США, которые не желают давать геям и лесбиянкам равные права во вступлении в брак и создании собственных семей.  

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram