Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Тамара родом из Джорджии

, 10:33

В своем американизме официальные власти в Тбилиси, похоже, окончательно переплюнули даже американцев. Видимо, они окончательно решили войти в состав США и стать 51 штатом.  Иначе как расценить заявление заместителя главы МИД Грузии Нино Каландадзе о переименовании названия своей страны в международных документах: «Мы обратились с официальной письменной просьбой во многие страны, чтобы изменить название государства «Грузия» и официально именовать страну английским названием «Джорджия».

Джорджию уже признала Южная Корея. Осталось признание только США. Но как бы в Вашингтоне не запутались в своей Джорджии на юго-востоке Америки и маленьком государстве в Закавказье.

Между тем, бывшую Грузинскую ССР можно назвать и по древнему названию Сакартвело. А можно и Тамара. Только не по имени легендарной царицы Тамары. А по названию спецназа грузинских фашистов, которые служили в команде «Тамара» во времена Великой Отечественной войны.

«Тамара» состояла из двух подразделений. Первая группа предназначалась для проведения диверсий и террористических действий. «Тамара-2» - для разведывательной деятельности и подготовки провокаций на территории Грузии. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram