> В Японии скоростной поезд столкнулся с грузовиком - Аргументы Недели

//В мире

В Японии скоростной поезд столкнулся с грузовиком

25 июня 2011, 15:29 [ «Аргументы Недели» ]

В Японии в субботу скоростной поезд системы «Синкансэн» столкнулся с грузовой машиной. Столкновение грузовика и пассажирского эскпересса произошло на одном из железнодорожных переездов в префектуре Акита.

В результате инцидента пострадал один человек 79-летний водитель грузовика. Машинист скоростного поезда успел заметить грузовик и прибегнул к экстренному торможению.  Никто из 280 пассажиров поезда «Синкансэн» не пострадал.

Движение по скоростной железнодорожной ветке в префектуре  Акита, которая соединяет город Акита  с Токио, было приостановлено на один час. Из-за происшествия в пути задержались более 1 тысячи человек. В Японии поезда-экспрессы системы «Синкансэн» движутся с интервалом в 5-10 мину, они развивают среднюю скорость 260 километров в час.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Нужна капитуляция ВСУ

Таков народный наказ верховной российской власти. Ещё вчера о необходимости мирных переговоров для решения украинского вопроса не заявлял только ленивый. Но, имея перед собой туманные конечные цели СВО, определить их содержание и участников было невозможно. Что уже показала практика минских и стамбульских псевдопереговоров. Поэтому не надо было болтать о переговорах, когда непонятно с кем и что обсуждать. Но, кажется, осознание этого наконец-то проявилось на самом верху. Как всегда в острые моменты — поздновато, но хотя бы так. Политика выжидания ошибок и предложений противника и сомнительных посредников также бесперспективна. В это же время у подавляющего большинства народа России есть одно желание: конфликт надо кончать путём принуждения к капитуляции ВСУ и последующего переучреждения Украины. Таков народный наказ Кремлю. И, кажется, он услышан.