Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Медведев заявил, что хотел бы, чтобы Обаму избрали второй раз

, 07:23

Президент России Дмитрий Медведев считает, что улучшение российско-американских отношений - заслуга президента США Барака Обамы, и хотел бы его избрания новый срок. «Наши отношения (с США) улучшились. И в этом, я считаю, заслуга новой администрации, лично президента Обамы, с которым у меня - товарищеские отношения. Мне с ним легко и хорошо работать», - сказал Медведев в интервью британской Financial Times.

Президентские выборы в США пройдут в ноябре 2012 года. Обама официально объявил о намерении баллотироваться на новый срок. «Я бы хотел, чтобы Барак Обама второй раз был избран на должность президента Соединенных Штатов Америки больше, чем, может быть, кто-либо другой», - сказал Медведев. Президент РФ считает, что Обама – «человек, который хочет изменений не только для Америки, но и для глобального миропорядка». Он отметил, что если президентом США станет другой человек, у него может быть другой курс, сообщают РИА Новости.

Выборы президента в 2012 году предстоят и в России. Главной интригой остается вопрос, кто будет баллотироваться от партии власти - Дмитрий Медведев или премьер Владимир Путин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram