Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Министры финансов ЕС будут спасать Грецию от дефолта

, 09:36

Еврогруппа планирует договориться о выделении пятого транша финансовой помощи Греции в 12 млрд. евро и обсудить новый план экономических реформ в этой стране.

Министры экономики и финансов стран Евросоюза и еврозоны будут совещаться в воскресенье и в понедельник в Люксембурге в форматах Еврогруппы и Совета ЕС по экономике и финансам. Все эти усилия направлены на то, чтобы избежать дефолта Греции. Член Европейской комиссии по экономике и валютным вопросам Олли Рен считает, что, с помощью МВФ можно профинансировать греческий суверенный долг до сентября. "Дефолт будет катастрофой для Греции", - считает О.Рен. Он отметил, что "предстоящие дни станут решающими для финансовой стабильности и экономического восстановления Греции и Европы", цитирует Интерфакс.

Официальный представитель Европейской комиссии Амадеу Тардио сообщил 16 июля, что Еврогруппа на заседании в Люксембурге изучит содержание и условия новой программы экономических реформ Греции и возможность привлечения к ней частного сектора. Детали этой программы обсудят и примут решение по ней 11 июля на следующем заседании Еврогруппы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram