Исторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТалантище... так сыграть не каждому даноМигрант из Узбекистана вывел из бюджета Ростовской области почти 7 миллионов рублейИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТалантище... так сыграть не каждому даноМигрант из Узбекистана вывел из бюджета Ростовской области почти 7 миллионов рублейИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТалантище... так сыграть не каждому даноМигрант из Узбекистана вывел из бюджета Ростовской области почти 7 миллионов рублей
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Детский шум и звонкий смех в Германии больше не источник "шумового загрязнения"

Детский шум и звонкий смех в Германии больше не источник "шумового загрязнения окружающей среды"

Бундестаг Германии призвал соотечественников смириться с детским шумом, исходящим от оборудованных игровых площадок. Парламентарии приняли поправки к федеральному закону, который призван оберегать граждан от шума.

Звонкий детский смех большинство немцев воспринимает как "шумовое загрязнение окружающей среды", вредящее их здоровью. Суды ежегодно удовлетворяли сотни исков стремящихся к спокойной жизни бюргеров. Нередко страдали многодетные семьи, которых обязывали либо успокоить детей, либо подыскать для себя новое жилье. Согласно судебным решениям, в ФРГ ради покоя жильцов детсады обносят высоким шумозащитным забором. В ряде мест судьи запретили строительство детских садов, передает ИТАР-ТАСС.

Детский шум раздражает каждого четвертого немца, свидетельствуют опросы - 26,3 % немецких граждан "хотят тишины". Это выше среднеевропейского показателя, который составляет 21,9 проц. Около 6,5 % немцев регулярно подают жалобы на шумных соседей. Немецкое акустическое общество утверждает, что около 80 % населения Германии страдают от лишних децибел. Самыми частыми источниками шума считаются детский крик, транспорт, дискотеки и спортивные соревнования.