Главарь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Посол потерял дар речи»: в МИД РФ жёстко отчитали японского дипломата из-за КурилБандеровцы нашли способ резкого удешевления войны«Могу платить, пока депутат»: как рост коммунальных платежей затрагивает даже парламентариевГлаварь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Посол потерял дар речи»: в МИД РФ жёстко отчитали японского дипломата из-за КурилБандеровцы нашли способ резкого удешевления войны«Могу платить, пока депутат»: как рост коммунальных платежей затрагивает даже парламентариевГлаварь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Посол потерял дар речи»: в МИД РФ жёстко отчитали японского дипломата из-за КурилБандеровцы нашли способ резкого удешевления войны«Могу платить, пока депутат»: как рост коммунальных платежей затрагивает даже парламентариев
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Хакера, укравшего новые песни Леди Гаги, будут принудительно лечить

В Германии завершился суд над двумя хакерами, которые признались, что взламывали компьютеры поп-звезд, включая Леди Гагу и Джастина Тимберлейка, чтобы похитить их новые произведения.

Хакеры рассказали суду в Дуйсбурге, что использовали так называемых троянских коней – программы, которые загружаются в компьютерные системы и побуждают пользователей запускать их на своих системах.

Получив таким образом доступ к новым песням, им удалось заработать около 20 тысяч долларов, продавая произведения в сети интернет.

Один из злоумышленников приговорен к принудительной терапии и сроку в колонии для несовершеннолетних. Его подельник получил условных срок.