Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Каддафи согласен провести в Ливии выборы под международным наблюдением

, 14:16

Сегодня сын ливийского лидера Саиф аль-Ислам заявил итальянскому изданию Carrera de la Sera, что Муамар Каддафи согласен провести в стране выборы под международным наблюдением.

Муамар Каддафи поставил условие - выборы в стране состоятся, если не будет фальсификации голосования. "Они (выборы) могли бы быть проведены в течение трех месяцев. В крайнем случае – в конце года. А гарантия прозрачности может быть предоставлена только в присутствии международных наблюдателей", – сказал Саиф аль-Ислам. По его словам, выборы могут пройти под контролем органов, включая Европейский Союз, Африканский союз, Организацию Объединенных Наций или даже НАТО, которая сейчас бомбит силы Каддафи в Ливии.

Сын ливийского лидера подчеркнул: "Важно то, что выборы должны быть чистыми, чтоб не возникло никаких подозрений в фальсификации. И я не сомневаюсь, что подавляющее большинство ливийцев находятся на стороне моего отца и понимают, что мятежники – фанатичные исламистские фундаменталисты, террористы – восстали по приказу Саркози", - цитирует сына Каддафи Reuters.

Саиф аль-Ислам добавил: если Каддафи проиграет выборы, он все равно никогда не уедет из Ливии. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram