Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Гей-брак, или что беспокоит молодых социалистов во Франции

, 13:29

       Будущее поколение соцпартии Франции обретает все более определенные формы.  Молодые социалисты начали кампанию за однополые браки. Создав сайт stopalhomophobiedetat.fr, они "призывают каждого гражданина сделать плакат, с собственным изображением  и надувным шаром, на котором написано: "Позвольте мне жениться на том, на ком я хочу " и разместить его на сайте  борьбы с анти-гомофобией".  Голосование против разрешения брака для однополых пар является публичной защитой неравенства прав между двумя  людьми по признаку их сексуальной ориентации, которая в корне противоречит принципам  республики",- пишут молодые социалисты. Они цитируют статью № 1 Декларации прав человека, которая гласит, что "люди рождаются и остаются свободными и равныхв правах". По мнению левой молодежи, "республика не может позволить себе закреплять неравенство по признаку сексуальной ориентации или цвета кожи."

   В прошлый четверг, французское правительство и Союз за народное движение  (UMP) выступили в Национальном Собрании против разрешения брака однополым парам, в рамках обсуждения законопроекта, предложенного  социалистической  партией, что и вызвало возмущение нового поколения левых.

   Впрочем, на  действия  оппонентов можно посмотреть и по-другому.

Законы государства можно переделать, а вот законы природы.... Если сами представители соцпартии не осознают опасности последовать судьбе мамонтов, то правящаю партия, как и положено ответственному руководству, отдает себе отчет в том, что уступи сегодня идеям соцпартии - завтра можно остаться без оппозиции.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram