Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияИсторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Мечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Премьер-министр Турции пошел на третий срок

В Турции уже подсчитано большинство голосов после всеобщих выборов.

По всей видимости, премьер-министр Тайип Реджеп Эрдоган останется на посту на третий срок.

Его консервативная партия Справедливости и развития, скорее всего, получит около 50% голосов, утверждает Би-би-си.

Это даст ей большинство в парламенте, но никак не две трети, которые необходимы, чтобы премьер-министр мог в одностороннем порядке изменить конституцию.

Как говорит Эрдоган, изменения позволят ему модернизировать политическую систему в Турции, однако критики утверждают, что его главная цель - продлить срок своей власти.