Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Кувейт: Женщина-политик предложила россиянок в качестве наложниц

, 18:29

Телеведущая и политическая активистка из Кувейта, баллотировавшаяся в парламент страны, Салва аль-Мутаири заявила, что закон должен разрешить мужчинам покупать для личного пользования секс-рабынь. Ведь отношения с наложницей, по словам аль-Мутаири, равносильны браку.

В качестве наложниц аль-Мутаири предлагает использовать немусульманок, попавших в плен в ходе военных действий в других странах. По ее мнению, вполне подойдут для этой цели россиянки, попавшие в плен в Чечне. При торговле наложницами должны соблюдаться права детей: секс-рабыни должны быть не моложе 15 лет, считает активистка.

Это заявление телеведущей вызвало большой резонанс в обществе и возмущение в интернет-сообществе Кувейта и далеко за его пределами. Блогеры спросили аль-Мутаири, как она отнеслась бы к роли "военного трофея", если бы сама попала в плен во время иракской оккупации.

Как пишет Daily Mail, аль-Мутаири рассказала, что во время недавнего визита в Мекку она спросила у муфтиев о том, как ислам относится к приобретению секс-рабынь. Муфтии ответили ей, что исламом это не запрещено. По мнению женщины-политика, стать наложницей в Кувейте было бы благом для многих пленниц, захваченных во время военных конфликтов. Она подчеркивает, что в случае бракосочетания между мужем и женой должен заключаться контракт, а в случае с наложницей мужчина просто покупает ее.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram