Исторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТалантище... так сыграть не каждому даноМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Исторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТалантище... так сыграть не каждому даноМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Исторический разворот: Венгрия объявила о полном отказе от российского газа к осени 2027 годаМечта российских пенсионеров: «ну хотя бы как в Уругвае...»Рыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияТалантище... так сыграть не каждому даноМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

А Таиланд нашел огуречную инфекцию на европейских авокадо

Бактерия E. Coli обнаружена в авокадо, импортированных из Европы, заявили в четверг власти Таиланда.

Сейчас специалисты проверяют тот ли самый это штамм, который стоит за смертельной вспышкой инфекции в Германии, пишет The Australian.

Правительство призывает тайцев не паниковать, напоминая, что существует несколько штаммов E. Coli. Фрукты и овощи разрешено есть – просто их надо тщательно мыть или подвергать термической обработке. Из какой конкретно страны прибыла партия авокадо с E. coli - не уточняется. На определение разновидности штамма уйдет от 3 до 5 дней.

Число жертв кишечной инфекции в Европе к четвергу выросло до 26 человек. Накануне в Германии скончались ещё двое. Источник болезни по-прежнему неизвестен, уточняет VESTI.RU.

В "чёрном списке" - помидоры, салат, ростки сои и, конечно, огурцы. Как раз огурцы с бактерией-возбудителем были обнаружены в мусорном баке в Магдебурге. Сейчас их происхождение выясняется.

В России со 2 июня 2011 года введён запрет только на ввоз овощей из стран Европы из-за угрозы распространения острой кишечной инфекции. Запрет снимут только после того, как будет найден источник заражения.