> Эксперты: Доказать вину Стросс-Кана будет сложно - Аргументы Недели

//В мире

Эксперты: Доказать вину Стросс-Кана будет сложно

7 июня 2011, 08:27 [ «Аргументы Недели» ]

Американские эксперты считают, что доказать вину Стросс-Кана будет сложно, ведь в деле экс-главы МВФ будут фигурировать только словесные аргументы.

Результаты биохимической экспертизы в таких ситуациях не могут свидетельствовать в пользу официально потерпевшей или официально обвиняемого.

Такие выводы делает агентство РИА Новости, ссылаясь на анонимный опрос сотрудников нью-йоркской полиции. Офицеры отмечают, что личность и должность задержанного не имеет никакого значения.

"Аргументы.ру" писали, что директор-распорядитель МВФ Доминик Стросс-Кан был задержан. 32-летняя горничная отеля "Софитель" заявила, что Стросс-Кан пытался изнасиловать ее в своем номере. По словам женщины, ей удалось вырваться и вызвать полицию. Когда полицейские поднялись в номер, глава МВФ уже покинул отель, оставив в номере сотовый телефон и некоторые личные вещи.

20 мая чиновнику было предъявлено обвинение по семи пунктам, включая попытку изнасилования и незаконное задержание. По сумме обвинений ему грозит лишение свободы на срок до 74 лет. 21 мая Д.Стросс-Кан был освобожден из тюрьмы под залог в 1 млн долларов и помещен под домашний арест.

6 июня экс-глава МВФ заявил о своей невиновности.

ТА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Политика

Зеленский понимает, что Киеву грозят трудности в получении ракет и оружия из-за войны в Иране

Владимир Зеленский заявил, что Украина может столкнуться с трудностями в получении необходимого количества ракет и оружия из-за разгорающегося конфликта вокруг Ирана. Украинский президент в интервью газете Corriere della Sera выразил мнение, что у Украины могут возникнуть трудности с получением ракет и оружия для защиты воздушного пространства. Зеленский понимает, что системы противовоздушной обороны (ПВО), ракеты нужны самим Соединенным Штатам Америки и их союзникам для войны с Ираном. Американский президент Дональд Трамп заявил, что США обладают практически безграничными запасами вооружений и с помощью своего оружия могут вести войны "вечно". В последний день февраля США и Израиль начали военную операцию в Исламской Республике Иран. Иран в ответ начал операцию «Правдивое обещание 4», ударил по военным базам США, находящимся в странах Ближнего Востока, и по городам Израиля.