Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Странный брак заключен во Франции

, 23:58

 Странность заключается в том, что бракосочетавшимся удалось запутать и природу и администрацию и французский закон. Дело в том, что бракосочетавшаяся пара -  одного пола. А во Франции однополые браки запрещены. И тем не менее, лесбийской паре удалось - на абсолютно законных основаниях - зарегистрировать свои отношения в мэрии  в  минувшую субботу  в мэрии города Нанси, на востоке Франции.

   Юридический нюанс заключается в том, что  одного пола пара оказалась на момент регистрации.  С рождения же один из молодоженов был мужчиной и, согласно документам, им же и остается. Однако медицинские документы о своем «чудесном превращении» 59-летний Стефан Нико (Стефани - в новом облике), сделавший операцию по изменению пола, в распоряжение правосудия он предоставлять отказался. А без них изменение пола в официальных метриках невозможно по решению суда Франции от 1992 года.

  На регистрации брака в мэрии Нанси новоиспеченную Стефани называли её официальным мужским именем Стефан.

Стоит отметить, что французская юстиция сама создала возможность для нарушения французского законодательства. В апреле Апелляционный суд Нанси отказал Стефану Нико в изменении его официальной метрики.

Со своей избранницей – 27-летней Элизой – Стефани прожила вместе до брака 4 года. В субботу прямо из мэрии новобрачные отправились на марш сексуальных меньшинств, которые провели свою акцию в Нанси во второй половине дня.  Ассоциации сексуальных меньшинств выступают во Франции за право на однополые браки, а также за право однополых пар на усыновление детей и искусственное оплодотворение.

 

 

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram