Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Урожай индейских бобов и тыквы ожидают в этом году в Белом доме

, 07:22

Жена президента США Мишель Обама и группа школьников посадили в огороде Белого дома кукурузу, бобы и тыкву тех сортов, которые выращивали индейцы.

«Сегодня для нас значительный день, потому что впервые мы собираемся посадить здесь семена кукурузы, бобов и тыквы - всех тех растений, которые выращивались в Америке веками. Все мы очень рады продолжению традиции на огороде Белого дома. Это не только легкий способ весело провести время, но и поработать вместе и стать более здоровыми», - сказала Мишель Обама собравшимся в огороде ученикам, которые приехали из школ, где обучаются дети американских индейцев.

Высажены растения по схеме дальних предков маленьких гостей Белого дома: побеги кукурузы создадут естественную опору бобовой лозе, исключив необходимость установки поддерживающих шестов. Бобы же должны обогатить почву полезным для соседних растений азотом, а крупные листья побегов тыквы помогут защитить корни «соседей» от выжигания солнцем и воспрепятствуют росту сорняков. Семена, посаженные Обамой, предоставил Музей американских индейцев Вашингтона.

В садовых работах в Белом доме в пятницу участвовали школьники - представители 13 индейских племен, передает РИА Новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram