Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Во Франции экс-министр образования подозревается в педофилии

, 15:49

     Во Франции - новый скандал на тему педофилии. Но на сей раз  он затрагивает очень высокий уровень. В него оказался вовлечен бывший министр образования от соцпартии Жак Ланг. 

   Нюансом нынешнего скандала оказалось  то, что  экс-министр культуры, философ Люк Ферри  в своем обвинении пока не называл напрямую имени коллеги. Выступая на телеканале Канал+,  Ферри заявил, что бывший министр был замечен в педофилии в Марокко и тому, как он утверждает, имеются  свидетели.

    Не будучи напрямую названным, Жак Ланг, тем не менее, отреагировал, находясь в поездке в Венеции. Впрочем, достаточно туманно. "Я не хочу вмешиваться в эту историю в данный момент, - сказал он. - Я выскажусь когда придет время и час.  Этот случай, к сожалению, грусная банальность. Это пошлость нашего мира. Будем преследовать в  суде всех - газеты или людей, кто сомневается в моей чести ".

 Накануне министр иностранных дел Алан Жюпэ также поделился своим мнением по поводу возникшей  скандальной ситуации, заявив, что "когда есть неопровержимые факты - ошибка их не раскрывать», уточнив, в то же время ,что «право информировать, это не право на клевету".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram