Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Каддафи силен, согласно штатному расписанию

, 18:12

«Верить продажным предателям – признак слабости. За 30 серебряников можно врать все, что угодно. Вооруженные силы Ливии полностью контролируются. Боеспособность с учетом потерь от агрессии сохраняется», – рассказал «Аргументам. ру» представитель военного атташата посольства Ливии в Москве.

Напомним, что сбежавшие из вооруженных сил Ливии 5 генералов, два полковника и майор рассказали в Италии, что боеспособность армии Каддафи находится на уровне 20% от штатного. Как заявил один из генералов, войска Каддафи парализованы ударами НАТО, а режим потерял возможность финансировать армию.

Источник в российской военной разведке, владеющий информацией по региону, пояснил «Аргументам. ру», что «в условиях ведения войны, в том числе информационной, доверять заявлениям обоих сторон, глупо».

По его словам, «ливийская армия, конечно, ослаблена. Но списывать ее со счетов рано. Недаром ни американцы, ни европейцы не направляют в Ливию сухопутные части. Там действуют только подразделения инструкторов из специальных частей. И то только на территории мятежников».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram