Машины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в Мексике«Не гадко вам?» — как Гордон* прилюдно назвал Зеленского палачом собственного народаЭксперт: переломная битва в 100 км от Харькова поменяет ход войныСтратегический тупик Киева: как точные военные удары России по украинской логистике методично обрушивают экономику УкраиныКак спецпосланники выполнили спецзадание: поездка Уиткоффа и КушнераМашины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в Мексике«Не гадко вам?» — как Гордон* прилюдно назвал Зеленского палачом собственного народаЭксперт: переломная битва в 100 км от Харькова поменяет ход войныСтратегический тупик Киева: как точные военные удары России по украинской логистике методично обрушивают экономику УкраиныКак спецпосланники выполнили спецзадание: поездка Уиткоффа и КушнераМашины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в Мексике«Не гадко вам?» — как Гордон* прилюдно назвал Зеленского палачом собственного народаЭксперт: переломная битва в 100 км от Харькова поменяет ход войныСтратегический тупик Киева: как точные военные удары России по украинской логистике методично обрушивают экономику УкраиныКак спецпосланники выполнили спецзадание: поездка Уиткоффа и Кушнера
Федеральный

Роспотребнадзор запретит ввоз огурцов из Германии и Испании

Роспотребнадзор может запретить ввоз овощей из Европы, в связи со вспышкой в Германии кишечной инфекции. Подобные санкции со вчерашнего дня уже распространяются на свежие огурцы, помидоры и салат из двух стран ЕС.

В сообщении Роспотребнадзора говорится, что в ближайшие часы возможно принятие решения о запрете на ввоз и оборот на территории России овощной продукции из всех стран Евросоюза, пишет "Российская газета".

Накануне Ростуризм призывал россиян осторожнее принимать пищу в Германии, обращая внимание туристов , а также туроператоров, реализующих туры в Германию, на информацию, распространенную Роспотребнадзором в связи с зафиксированными в этой стране случаями острой кишечной инфекции, вызванной энтерогеморрагической кишечной палочкой. Аргументы.ру сообщали, ссылаясь на немецкие СМИ, что кишечной палочкой в Германии заразились более тысячи человек, 14 из которых скончались. Около 300 человек находятся в крайне тяжелом состоянии.

Министр сельского хозяйства Испании Роса Агилар  заявила, что Испания планирует потребовать от ЕС компенсацию за ущерб, который нанесли немецкие врачи экономике страны.

Ранее немецкие эксперты заявили, что зараженная партия огурцов из Испании привела к массовому отравлению в Европе, которое началось в конце прошлой недели.