Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Кристин Лагард посетит Китай, Бразилию и Индию, чтобы рассказать, что она думает

, 10:51

Министр финансов Франции Кристин Лагард собирается в мировое турне. Кандидат на пост главы Международного валютного фонда посетит Китай, Бразилию и Индию.

Как заявила Кристин Лагард, 29 мая она отправится в Китай, чтобы, по ее словам, "объяснить, что я думаю", сообщает The Wall Street Journal.

Французский министр финансов в этой поездке рассчитывает получить широкую поддержку своей кандидатуры в мире, в том числе в развивающихся странах, убедив их, что в случае назначения главой МВФ не будет представлять европейские интересы, а станет служить интересам этой международной организации и всех ее членов в целом. "Я определенно предпочла бы быть поддержанной широким большинством в мире, чем быть европейским кандидатом, проталкиваемым Европой", - отметила министр.

Кристин Лагард в среду официально объявила о выдвижении своей кандидатуры на пост директора-распорядителя МВФ. Ее кандидатуру поддержали в Европейском союзе - в Германии, Франции и Британии.  Однако  в ряде развивающихся стран ее кандидатура встретила отпор. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram