Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Медведев – фолловерам: Сеть должна быть свободна

, 22:11

Президент России Дмитрий Медведев отчитался перед подписчиками своего блога в Твиттере после встречи Большой Восьмерки.

«Сегодня на #G8 обсуждали будущее Интернета. Сеть должна быть свободна, авторские права - защищаться по-новому», - написал президент читателям, для которых первым вопросом остается будущее интернета.

Еще не начавшись, саммит Группы восьми во французском Довиле ознаменовался премьерой. По инициативе президента Франции Николя Саркози в преддверии встречи лидеров ведущих мировых держав в Париже была организована международная конференция, получившая амбициозное название "интернет-саммит восьмерки" или eG8, как для краткости его предложили именовать организаторы.

Для участия в этом форуме во французскую столицу со всего мира съехались ведущие игроки рынка информационных технологий. По замыслу организаторов, данное мероприятие, впервые проводившееся в подобном формате, должно было стать прологом к довильскому саммиту. По его итогам участники собирались обобщить свои соображения, подготовив список рекомендаций для глав государств G8, которые впервые включили в повестку дня своей главной встречи вопросы развития Сети.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram