Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Бурджанадзе обвиняет МВД Грузии в фальсификации ее разговора с сыном

, 20:08

Экс-спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе узнав свой голос на записи телефонного разговора с сыном, уверяет, что пленка смонтирована.

Министерством внутренних дел республики в четверг распространило запись, на которой сын Бурджанадзе, одного из лидеров "Народного собрания", заявил, что если его мать возьмет на себя ответственность, "стоит идти на гражданскую войну".

Экс-спикер заявила журналистам, голоса действительно ее и ее сына Анзора, но запись смонтирована, из контекста вырваны фразы из разных разговоров. "Не знаю, когда они были сказаны, в каком контексте", - сказала она. По ее словам, в смонтированном телефонном разговоре речь идет о готовности оппозиции к гражданской войне. "Мы не собирались этого делать, и все хорошо увидели это из наших действий", - подчеркнула она.

Председатель Лейбористской партии Грузии Шалва Нателашвили также считает, что телефонный разговор Бурджанадзе с сыном смонтирован грузинскими спецслужбами. Такое мнение он высказал на акции протеста у резиденции президента Грузии. "Все наши деньги, выплачиваемые в государственный бюджет, уходят на техническое оснащение МВД Грузии, которое всякий раз в подобных случаях прибегает к одним и тем же мерам, - сказал Нателашвили. - Как правило, замышляется переворот, выявляются связи с российскими структурами власти и прочие действия с целью организации заговора против Грузии и ее интересов".

Глава представленной в парламенте Грузии партии "Христиане-демократы" Георгий Таргамадзе считает, что "деструктивные и опасные действия "Народного собрания" во главе с Бурджанадзе могли иметь далеко идущие последствия для страны и ее независимости".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram